Выставка аэродромной техники

Аэропорт - это не только самолеты, но и автомобили. Специальные автомобили, без которых невозможно полноценное функционирование такого сложного предприятия и обслуживание пассажиров и самолетов. Цель выставки - показать значение автотранспорта в структуре аэропорта, его важность и ценность в обеспечении полетов.

Типы представленной автотехники охватывают широкий временной период и различные области применения. Это и гигантские снегоуборочные машины, всевозможные заправщики и погрузчики. Трапы, автобусы, буксиры и много другой специализированной техники увидеть которую можно только на перроне аэродрома.

На несколько дней, эти редчайшие и интереснейшие механизмы, разместятся в Государственном музее авиации. На выставке будет представлен весь спектр перронного и аэродромного транспорта использующегося в международном аэропорту Киев (Жуляны). Более 40 видов специализированной техники, увидеть которую раньше можно было только в иллюминатор самолета, станет доступна для посетителей выставки.

Инсталляция «Обслуживание самолета»

При использовании музейного Як-40 будет показан процесс обслуживания и подготовки самолета к вылету. Вокруг самолета будет расставлена соответствующая спецтехника.

13 июня, во время открытия мероприятия, произойдет торжественная передача пожарного спецавтомобиля АА-60 (МАЗ-7310) Ураган, который займет доминантное место в формирующейся экспозиции аэродромной техники.

Программа на 13 июня

• 11.30: сбор, музейная площадь, центральный вход в Музей;
  • 11.45: открытие выставки на площадке между самолетами Л-410 и Л-39;
  • 12.00: торжественный митинг у самолета Ту-142;
  • 13.00: поздравления гостей в выставочном центре Музея (железобетонное укрытие);

Программа на 14-15 июня

• с 10.00 до 20.00: обзор аэродромной спецавтотехники